***** 1. Herren verlieren 1:2 gegen VfL Lüneburg ***** 2. Herren gewinnen 5:2 gegen Wustrow II ***** F-Junioren gewinnen 7:3 gegen die JSG Breselenz / Küsten ***** U 15 verliert 0:3 gegen den FC SG Gartow *****

Spiele am Wochenende (28.04. – 30.04.)

Freitag 28.04.
17:00 Uhr
E-Junioren Kreisliga
JSG Gusborn Elbufer – MTV Dannenberg

19:00 Uhr
Altsenioren (Ü40) Kreisliga
MTV Dannenberg – SG Breese / Karwitz

Herren Kreisklasse
FC SG Gartow II – MTV Dannenberg II

Samstag 29.04.
15:00 Uhr
A-Junioren Kreispokal Halbfinale
TSV Hitzacker – MTV Dannenberg

Damen
SG Gusborn / Dannenberg – ESV Fortuna Celle II

Sonntag 30.04.
13:15 Uhr
Herren Kreisklasse
MTV Dannenberg II – TuS Lübbow

15:00 Uhr
Herren Bezirksliga
TuS Neetze – MTV Dannenberg

Mehr lesen

Jugend beginnt mit dem Spielbetrieb nach den Osterferien

  • Folgende Spiele sind angesetzt:

    • Am Mittwoch den 26.04.2017 um 17:00 h spielt die F-Jugend in Küsten gegen die JSG Breselenz/Küsten
    • fast zeitgleich spielt um 17:30 h die U 15 in Dannenberg gegen den FC SG Gartow
    • Am Freitag den 28.04.2017 um 17:00 h spielt die E-Jugend in Gusborn gegen die JSG Gusborn/Elbufer
    • Am Samstag den 29.04.2017 findet dann das Nachbarschaftsduell zwischen der U 19 der TSV Hitzacker und der U19 des MTV Dannenberg in der Kreispokalrunde statt.
    • Anpfiff ist um 15:00 h in Hitzacker im Hagener Weg.
    Mehr lesen
  • MTV Dannenberg II – SV Lemgow / Dangenstorf II 1:3

    Nach dem souveränen 2:0 Erfolg über den SV Karwitz am vergangenen Sonntag hatte der MTV die Möglichkeit, im Heimspiel gegen die SV Lemgow / Dangenstorf den dritten Sieg in Folge einzufahren. Unter besonderen Voraussetzungen am Donnerstagabend unter Flutlicht zu spielen, machte für die Grün-Gelben in der ersten Halbzeit keinen Unterschied im Vergleich zu den erfolgreichen Spielen zuvor.

    Mehr lesen

    Spiele am Wochenende (07.04. – 09.04.)

    E-Junioren
    MTV Dannenberg – SV Karwitz 5:1

    Altherren
    SG Gartow / Wustrow – SG Zernien / Breselenz / Dannenberg 0:1

    Damen
    SG Gusborn / Dannenberg – SV Eintracht Lüneburg II 0:4

    Altsenioren
    FSG Südkreis – MTV Dannnenberg 2:0

    2. Herren
    SV Karwitz II – MTV Dannenberg II 0:2

    1. Herren
    MTV Treubund Lüneburg II – MTV Dannenberg 2:1

    Mehr lesen

    Ergebnisse vom Wochenende (31.03. – 02.04.17)

    Damen

    SG Eldingen / Höfer – SG Gusborn / Dannenberg 9:0

    B-Juniorinnen

    FSG Südkreis – SG Gusborn / Dannenberg 10:1

    Ü40

    MTV Dannenberg – SSV Gusborn 5:0

    A-Junioren

    TSV Hitzacker U19 – MTV Dannenberg U19 2:1

    2. Herren

    MTV Dannenberg – FC SG Gartow ausgefallen

    1. Herren

    MTV Dannenberg – MTV Barum 5:0

    Mehr lesen

    SV Zernien II – MTV Dannenberg II 0:5

    Am Sonntag kam es zum Kellerduell in der Kreisklasse zwischen Zernien und Dannenberg. Der Sieger der Partie hatte an diesem Spieltag auch die theoretische Möglichkeit den SV Karwitz II in der Tabelle zu überholen, sollte dieser nicht beim VfL Breese gewinnen.

    Mehr lesen

    Ergebnisse vom Wochenende (24.03. – 26.03.17)

    B-Juniorinnen
    JSG Gerdautal 7 er 6:2 SG Gusborn/​Dbg. 7er

    F-Junioren
    MTV Dannenberg 6:0 TSV Hitzacker

    E-Junioren
    MTV Dannenberg 5:6 SV Germania Breselenz

    C-Junioren
    TSV Hitzacker U15 7:1 MTV Dannenb. U15 Mst9

    2. Herren
    SV Zernien II 0:5 MTV Dannenberg II

    1. Herren
    SV Ilmenau 4:2 MTV Dannenberg

    Mehr lesen